JEAN-JOSEPH-XAVIER BIDAULD (CARPENTRAS 1758-1846 MONTMORENCY)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… Read more FAMILLE NOBLE FRANCAISE

Paysage avec Pan jouant de la flûte pour une nymphe

signé et daté 'B./1827' ( en bas à droite) et avec inscriptions 'Bidault - Le faune' (sur le chassis), '82' (au pochoir sur le chassis et sur le cadre)
huile sur toile, non rentoilée
16,5 x 13,5 cm.

A LANDSCAPE WITH PAN AND A NYMPH, SIGNED AND DATED 1825, BY JEAN- JOSEPH-XAVIER BIDAULD

Caroline Lescure
Caroline Lescure Administration

Condition Report

View condition report

More from Tableaux et Dessins Anciens et du XIXe siècle, Trésors de la Collection Veil-Picard