CESARE PEVERELLI (NE EN 1922)
CESARE PEVERELLI (NE EN 1922)

L'écran

CESARE PEVERELLI (NE EN 1922)
L'écran
signé, daté et dédicacé 'A Maurice Lefebvre Foinet, Amicalement, Peverelli 1964 Seillan' (en bas à droite); signé, titré et daté 'Peverelli 1964 L'Ecran Seillan' (au dos)
huile sur panneau
100 x 81 cm. (39 3/8 x 31 7/8 in.)
Peint en 1964.
Maurice Lefebvre-Foinet, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel
注意事項
'L'ECRAN'; SIGNED, DATED AND DEDICATED LOWER RIGHT; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON PANEL.

Virginie Barocas-Hagelauer
Virginie Barocas-Hagelauer