URSULA MORLEY-PRICE (NEE EN 1936)

'BOTTLE FORM', 2004-2007

'BOTTLE FORM', 2004-2007
Vase en grès émaillé beige
Hauteur : 28,5 cm. (11¼ in.)
Portant deux fois le monogramme de l'artiste MU sur le corps et une fois au revers
'BOTTLE FORM', A GLAZED STONEWARE VASE BY URSULA MORLEY-PRICE, 2004-2007

Virginie Barocas-Hagelauer
Virginie Barocas-Hagelauer

Cf. : Ursula Morley-Price, Mouvements, id., p. 49, 50-51, 54-55

More from Intérieurs