JACQUES MAJORELLE (FRANCAIS, 1886-1962)

Le retour de la Fantasia

Le retour de la Fantasia
signé et situé 'J. Majorelle Marrakech' (en bas à droite)
huile sur toile, non rentoilée
67 x 70 cm. (26½ x 27½ in.)
THE RETURN OF THE FANTASIA, OIL ON CANVAS, LOCATED AND SIGNED BY JACQUES MAJORELLE

Caroline Lescure
Caroline Lescure

View condition report

More from Tableaux Orientalistes et Art Moderne Arabe et Iranien