PLAQUE EN FAIENCE DE DELFT DE LA FIN DU XVIIEME-DEBUT DU XVIIIEME SIECLE

De forme ovale contournée, munie de trois coquilles et d'un mascaron aux angles, à décor camaïeu bleu au centre de personnages chinois dans un paysage avec vases et rochers fleuris, insectes et oiseau en vol, le bord à décor de motifs végétaux stylisés, deux trous de préhension, petits éclats et égrenures
Longueur: 35,5 cm. (14 in.)
A LATE 17TH-EARLY 18TH CENTURY DUTCH-DELFT FAIENCE CHINOISERIES SHAPED OVAL PLAQUE

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告