PAIRE DE PLAQUES EN FAIENCE DE DELFT DU XVIIIEME SIECLE
De forme rectangulaire godronnée à pans coupés, à décor camaïeu bleu au centre d'une scène avec personnages dans une taverne, le bord avec branchages fleuris dans des réserves ovales se détachant sur un fond d'arabesques végétales, trou de préhension encadré de deux poissons en partie supérieure, petits éclats et égrenures
Longueur: 26 cm. (10¼ in.) (2)
A PAIR OF 18TH CENTURY DUTCH-DELFT FAIENCE SHAPED RECTANGULAR PLAQUES
拍場告示
Les deux plaques sont restaurées.
Both plaques are restored.
Both plaques are restored.
Hervé de la Verrie
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料