PERROQUET EN FAIENCE DE DELFT DU XVIIIEME SIECLE
Représenté posé sur un anneau, regardant vers la droite, à décor vert, bleu, ocre et manganse au naturel, petites restaurations
Hauteur: 20 cm. (7 7/8 in.)
Importante collection parisienne, acquis dans les années 1920.
AN 18TH CENTURY DUTCH-DELFT FAIENCE MODEL OF PARROT