PERROQUET EN FAIENCE DE DELFT DU XVIIIEME SIECLE

Représenté posé sur un anneau, regardant vers la droite, à décor vert, bleu, ocre et manganse au naturel, petites restaurations
Hauteur: 20 cm. (7 7/8 in.)
Importante collection parisienne, acquis dans les années 1920.
AN 18TH CENTURY DUTCH-DELFT FAIENCE MODEL OF PARROT

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告

拍品專文

Pour un modèle similaire, voir la vente chez Christie's Paris, ancienne collection de madame Bernheim, le 27 mai 2004, lot 241.