TRAVAIL PROBABLEMENT ALLEMAND DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XV
En noyer mouluré, sculpté et anciennement laqué, dessus de marbre brèche d'Alep, la ceinture ajourée à décor d'un cartouche central, de feuillage et de feuilles d'acanthe, reposant sur des pieds cambrés réunis par une barre d'entretoise rapportée
Hauteur: 81 cm. (31¾ in.) ; Largeur: 108,5 cm. (42¾ in.) ; Profondeur: 49,5 cm. (19½ in.)
A LOUIS XV WALNUT CONSOLE, PROBABLY GERMAN, MID-18TH CENTURY
Hervé de la Verrie
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料