CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XV
CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XV

TRAVAIL PROBABLEMENT ALLEMAND DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XV
En noyer mouluré, sculpté et anciennement laqué, dessus de marbre brèche d'Alep, la ceinture ajourée à décor d'un cartouche central, de feuillage et de feuilles d'acanthe, reposant sur des pieds cambrés réunis par une barre d'entretoise rapportée
Hauteur: 81 cm. (31¾ in.) ; Largeur: 108,5 cm. (42¾ in.) ; Profondeur: 49,5 cm. (19½ in.)
A LOUIS XV WALNUT CONSOLE, PROBABLY GERMAN, MID-18TH CENTURY

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告