Mauerkreisel, 1960
Hans Falk (*1918)
Mauerkreisel, 1960
auf der Rückseite signiert 'H. Falk', bezeichnet und datiert
Oel auf Leinwand
94 x 132 cm
Mauerkreisel, 1960
Oel auf Leinwand
94 x 132 cm
Provenance
Galerie Lienhard, Zürich
Balthasar Reinhart, Winterthur
Zürich, Galerie Charles Lienhard, Hans Falk, 1960
Aarau, Aargauer Kunsthalle, Hans Falk, 1972, Nr. 18