DELACROIX, Henry. Décoration moderne dans l'intérieur. [Paris: S. de Bonadona, s.d.] Étiquette de relais contrecollée sur le premier plat à l'adresse de Bruxelles: H. de Lattre, s.d. In-4 oblong (253 x 333 mm). 48 planches au pochoir en couleur. (Manque la page de titre.) En feuilles, portefeuille de l'éditeur (décoloré, mors fendus). Introduction de Henry Delacroix. Travaux de Djo-Bourgeois, Lézine, Francis Jourdain, Pierre Chareau, Jacques Adnet, etc.

Portfolio with 48 color plates. Works by Djo-Bourgeois, Lézine, Francis Jourdain ans others.

www.christies.com/Gourdon
www.christies.com/Gourdon

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告