HERBST, René. Nouvelles devantures et agencements de magasins. 4eme et -5eme série. Paris: Éditions Charles Moreau, s.d. 2 portefeuilles in-4 (250 x 325 mm). Respectivement 54 et 49 planches (sur 50, manque la planche 9) en noir avec des décorations de Herbst, Mallet-Stevens, Guévrékian, Chareau, Desny, Patout, Gropius, Laprade, Sognot, Prou, etc. Chemises de l'éditeur en cartonnage jaune (usures). Exemplaire personnel de René Herbst (pour la quatrième série), spécialement imprimé pour lui et avec envoi de l'éditeur.	 (2)

Two portfolios (one missing a plate) on shop decorations with works by Brandt, Guévrékian, Chareau, Herbst, Sognot, and others.

www.christies.com/Gourdon
www.christies.com/Gourdon

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告