ART GREC, CIRCA II OU III SIECLE AVANT J.C.
TETE D'EROS EN TERRE CUITE
les cheveux surmontés d'un chignon plat et ceints d'une couronne de longues feuilles de lierre, époque hellénistique, circa III-IIème siècle avant J.C., monté
Hauteur max.: 6,2 cm. (2½ in.)
Collection Mariaud de Serres, France, acquis avant 2000
GREEK TERRACOTTA HEAD OF EROS, CIRCA 3RD-2ND CENTURY B.C.
Clémentine Robert
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料