LA PREMIERE PAR FRANCOIS MILLERAUD-BOUTY, PARIS, 1811-1819; LA SECONDE PAR JEAN-NICOLAS BOULANGER, PARIS, 1819-1838
DEUX CAFETIERES EGOISTES EN ARGENT
Balustre sur fond plat, la première unie, l'anse en bois en enroulement, le couvercle à bordure de godrons, la prise en toupie; la seconde à côtes torses, le manche en bois en enroulement, le couvercle à charnière, poinçons: titre, garantie et orfèvre
Hauteur: 9,5 et 11,5 cm. (3¾ et 4½ in.)
Poids brut: 266 gr. (9.40 oz.) (2)
TWO FRENCH SILVER BACHELOR COFFEE POTS, 1811-1838
Camille Rousselle
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料