COMMODE DE STYLE TRANSITION
En placage de bois de rose, amarante et acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre blanc veiné gris à pans coupés, la façade ouvrant par trois tiroirs, les montants à angles saillants ornés d'une chute de draperie, reposant sur des pieds galbés et feuillagés
Hauteur: 86,5 cm. (34 in.) ; Largeur: 115,5 cm. (45½ in.) ; Profondeur: 51,5 cm. (20¼ in.)
A LOUIS XV-LOUIS XVI TRANSITIONAL ORMOLU-MOUNTED TULIPWOOD, AMARANTH AND MAHOGANY COMMODE
Camille Rousselle
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料