COMMODE DE STYLE TRANSITION
COMMODE DE STYLE TRANSITION

COMMODE DE STYLE TRANSITION
En placage de bois de rose, amarante et acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre blanc veiné gris à pans coupés, la façade ouvrant par trois tiroirs, les montants à angles saillants ornés d'une chute de draperie, reposant sur des pieds galbés et feuillagés
Hauteur: 86,5 cm. (34 in.) ; Largeur: 115,5 cm. (45½ in.) ; Profondeur: 51,5 cm. (20¼ in.)
A LOUIS XV-LOUIS XVI TRANSITIONAL ORMOLU-MOUNTED TULIPWOOD, AMARANTH AND MAHOGANY COMMODE

Camille Rousselle
Camille Rousselle

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告