DEUX FAUTEUILS FORMANT PAIRE DE STYLE REGENCE

XIXEME SIECLE

XIXEME SIECLE
En bois mouluré, sculpté et patiné, à décor de feuilles d'acanthe et de fleurs, reposant sur des pieds terminés par des sabots réunis par une entretoise en X, garniture de tapisserie du XVIIIème siècle à sujet allégorique accidentée
Hauteur: 122 cm. (48 in.) ; Largeur: 60 cm. (23½ in.) (2)
A MATCHED PAIR OF REGENCE STYLE ARMCHAIRS, 19TH CENTURY

Camille Rousselle
Camille Rousselle

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告