SUITE DE TREIZE CHAISES ET DE DEUX FAUTEUILS DE STYLE REGENCE
En bois mouluré et sculpté, le dossier et l'assise à fond de canne, à décor d'agrafes de feuillage et de fleurs, la ceinture mouvementée reposant sur des pieds cambrés et réunis par une entretoise en X pour les chaises, les fauteuils de modèles différents
Une chaise: Hauteur: 95 cm. (37½ in.) ; Largeur: 47 cm. (18½ in.)
Un fauteuil: Hauteur: 97 cm. (38¼ in.) ; Largeur: 64 cm. (25¾ in.) (15)
A SUITE OF REGENCE STYLE THIRTEEN CARVED WOOD DINING CHAIRS AND TWO ARMCHAIRS
Camille Rousselle
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料