SUITE DE DIX CHAISES EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XV

MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
En bois mouluré et sculpté, laqué crème et rechampi vert, à décor de fleurs et de feuillage, le dossier violonné, la ceinture mouvementée reposant sur des pieds cambrés et feuillagés, garniture de soie ivoire à motif de fruits
Hauteur: 90 cm. (35½ in.) ; Largeur: 52 cm. (20½ in.) (10)
A SUITE OF TEN LOUIS XV CREAM-PAINTED CHAIRS, MID-18TH CENTURY

Camille Rousselle
Camille Rousselle

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告