MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
SUITE DE DIX CHAISES EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
En bois mouluré et sculpté, laqué crème et rechampi vert, à décor de fleurs et de feuillage, le dossier violonné, la ceinture mouvementée reposant sur des pieds cambrés et feuillagés, garniture de soie ivoire à motif de fruits
Hauteur: 90 cm. (35½ in.) ; Largeur: 52 cm. (20½ in.) (10)
MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
A SUITE OF TEN LOUIS XV CREAM-PAINTED CHAIRS, MID-18TH CENTURY
Camille Rousselle
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料