GASTON SUISSE (1896-1989)
GASTON SUISSE (1896-1989)

TABLE BASSE, PIECE UNIQUE, 1927

GASTON SUISSE (1896-1989)
De section rectangulaire, en laque noire à décor géométrique argent et incrusté de coquille d'oeuf
Hauteur : 50,5 cm. (21 7/8 in.) ; Largeur : 72 cm. (28¼ in.) ; Profondeur : 51 cm. (19 7/8 in.)
Signée Gaston Suisse au revers de la ceinture
Provenance
Collection privée d'origine, Paris.
Galerie Armand Drouant, 66 rue de Rennes 75006 Paris, 15 décembre-11 novembre 1929.
A LACQUER, EGGSHELL AND SILVER OCCASIONAL TABLE, UNIQUE PIECE, 1927

Emmanuelle Karsenti
Emmanuelle Karsenti

Condition Report

View condition report

More from Arts Décoratifs du XXème Siècle & Design