ATELIER DE DAVID TENIERS LE JEUNE (ANVERS 1610-1690 BRUXELLES)

Le mois de décembre au village : la fête du cochon

ATELIER DE DAVID TENIERS LE JEUNE (ANVERS 1610-1690 BRUXELLES) Le mois de décembre au village : la fête du cochon avec traces de monogramme (en bas à gauche, sur un rocher) huile sur cuivre 55 x 69 cm.
Provenance
Galerie Jean Gismondi, Antibes; d'où acquis en 1981 par le père des propriétaires actuels(comme David Teniers).
A WINTER SCENE, OIL ON COPPER, STUDIO OF DAVID TENIERS THE YOUNGER

Caroline Lescure
Caroline Lescure Administrateur

Condition Report

View Condition Report

More From Tableaux Anciens et du XIXème Siècle