MILIEU DU XVIIIEME ET XIXEME SIECLE
DEUX CONSOLES D'APPLIQUE DONT UNE D'EPOQUE ROCOCO
En bois mouluré, sculpté et anciennement doré, dessus de marbre brocatelle d'Espagne associé, l'applique décorée d'une grue ; restaurations, traces de dorure
Hauteur: 52,5 cm. (20¾ in.) ; Largeur: 34,5 cm. (13½ in.) (2)
TWO ROCOCO WALL-BRACKETS, 19TH AND MID-18TH CENTURY
Camille Rousselle