SECRETAIRE A ABATTANT D'EPOQUE NEOCLASSIQUE

VIENNE, VERS 1800

VIENNE, VERS 1800
En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré et de laiton, ouvrant par un tiroir, un abattant et deux vantaux, les montants à pans coupés terminés par des pieds en gaine
Hauteur: 139.5 cm. (54¾ in.) ; Largeur: 70.5 cm. (27¾ in.) ; Profondeur: 29.5 cm. (11¾ in.)
A NEOCLASSICAL ORMOLU AND BRASS-MOUNTED MAHOGANY SECRETAIRE, VIENNESE, CIRCA 1800

Camille Rousselle
Camille Rousselle

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告