VIENNE, VERS 1800
SECRETAIRE A ABATTANT D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
VIENNE, VERS 1800
En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré et de laiton, ouvrant par un tiroir, un abattant et deux vantaux, les montants à pans coupés terminés par des pieds en gaine
Hauteur: 139.5 cm. (54¾ in.) ; Largeur: 70.5 cm. (27¾ in.) ; Profondeur: 29.5 cm. (11¾ in.)
VIENNE, VERS 1800
A NEOCLASSICAL ORMOLU AND BRASS-MOUNTED MAHOGANY SECRETAIRE, VIENNESE, CIRCA 1800
Camille Rousselle
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料