DERNIER QUART DU XVIIIEME SIECLE
FAUTEUIL EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XVI
En bois mouluré, sculpté et laqué gris, le dossier en médaillon orné de rais de coeur et sommé d'un noeud de ruban, la ceinture centrée du même noeud et reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés, portant une étiquette en papier sous la ceinture marquée au crayon rouge 900
Hauteur: 93 cm. (36¾ in.) ; Largeur: 57 cm. (22½ in.)
注意事項
A LOUIS XVI GREY-PAINTED ARMCHAIR, LAST QUARTER 18TH CENTURY
Nicolas Couvrand
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料