CIRCA 1820-1830
TASSE ET SA SOUS-TASSE EN OPALINE A MONTURE EN BRONZE DORE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE
CIRCA 1820-1830
De forme Médicis, de couleur jaune, mauve et blanc, la monture formant anse en forme d'une arabesque fleurie et palmettes, restauration au col et petits éclats
Diamètre totale de la sous-tasse: 15 cm. (5 7/8 in.) (2)
CIRCA 1820-1830
注意事項
AN EARLY 19TH CENTURY CONTINENTAL THREE-COLOUR ORMOLU-MOUNTED OPALINE GLASS CUP AND SAUCER
Nicolas Couvrand
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料