FAUTEUIL D'EPOQUE DIRECTOIRE
FAUTEUIL D'EPOQUE DIRECTOIRE

VERS 1790

FAUTEUIL D'EPOQUE DIRECTOIRE
VERS 1790
En bois mouluré, sculpté et laqué vert d'eau, le dossier renversé et en partie ajouré, les supports d'accotoir en balustre, l'assise reposant sur des pieds antérieurs fuselés et en sabre à l'arrière, garniture beige à motif de rayures
Hauteur: 87 cm. (34¼ in.) ; Largeur: 57 cm. (22½ in.)
注意事項
A DIRECTOIRE GREEN-PAINTED ARMCHAIR, CIRCA 1790

Nicolas Couvrand
Nicolas Couvrand

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告