FIN DU XVIIIEME SIECLE
CONSOLE D'APPLIQUE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
FIN DU XVIIIEME SIECLE
En bois mouluré, sculpté et doré, le plateau mouvementé à décor de feuilles d'acanthe, on y joint UNE CONSOLE D'APPLIQUE de style néoclassique en bois mouluré, sculpté et doré, à motif de guirlandes de fleurs
Hauteur: 18 cm. (7 in.) et 23 cm. (9 in.) ; Largeur: 37 cm. (14½ in.) et 35 cm. (13¾ in.) ; Profondeur: 11 cm. (4½) et 12 cm. (4½ in.) (2)
FIN DU XVIIIEME SIECLE
注意事项
A NEOCLASSICAL GILTWOOD WALL-BRACKET, LATE 18TH CENTURY, TOGETHER WITH A NEOCLASSICAL STYLE WALL-BRACKET
Nicolas Couvrand
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料