BERGERE D'EPOQUE LOUIS XVI
BERGERE D'EPOQUE LOUIS XVI

ESTAMPILLE DE MARTIN JULLIEN, DERNIER QUART DU XVIIIEME SIECLE

BERGERE D'EPOQUE LOUIS XVI
En bois mouluré, sculpté et laqué crème, le dossier en anse de panier, les supports d'accotoir ornés de feuilles d'acanthe, la ceinture à ressaut reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés, estampillée sous la ceinture avant M.JULLIEN, garniture de velours taupe
Hauteur: 96 cm. (37¾ in.) ; Largeur: 72 cm. (28¼ in.)
Martin Jullien reçu maître en 1777
注意事項
A LOUIS XVI CREAM-PAINTED BERGERE STAMPED BY MARTIN JULLIEN, LAST QUARTER 18TH CENTURY

Nicolas Couvrand
Nicolas Couvrand

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告