PAIRE DE FAUTEUILS D'EPOQUE DIRECTOIRE

VERS 1790, DANS LE GOUT DE GEORGES JACOB

En bois sculpté et teinté à l'imitation de l'acajou, à fond de canne, le dossier à bandeau, les supports d'accotoirs en balustre, reposant sur des pieds antérieurs fuselés et cannelés ; accidents et trous de vers
Hauteur: 94 cm. (37 in.) ; Largeur: 56 cm. (22 in.) (2)
注意事項
A PAIR OF DIRECTOIRE TINTED-WOOD ARMCHAIRS, CIRCA 1790, IN THE MANNER OF GEORGES JACOB

Nicolas Couvrand
Nicolas Couvrand

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告