PLAT EN PORCELAINE ANGLAISE (WORCESTER) DU XVIIIEME SIECLE

CIRCA 1760-1770

CIRCA 1760-1770
Moulé en forme de deux feuilles superposées, à décor camaïeu bleu d'un large bouquet de fleurs avec papillons et fleurs jetées, petits éclats
Longueur: 33,5 cm. (13¼ in.)
Etiquette pour la collection Eugène Fould.
注意事項
AN 18TH CENTURY ENGLISH (WORCESTER) PORCELAIN LEAF-SHAPED DISH

Nicolas Couvrand
Nicolas Couvrand

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告