ENSEMBLE DE TROIS JATTES EN ARGENT

EN PARTIE PAR BOIN-TABURET, PARIS, XXÈME SIECLE

EN PARTIE PAR BOIN-TABURET, PARIS, XXème SIECLE
Carrée, deux à bordure de godrons et gravées au centre d'un mavelot surmonté d'une chouette, la dernière à bordure filets et rubans, poinçons: Minerve, orfèvre et estampille
Longueur de la plus grande: 23 cm. (9 in.)
1440 gr. (46.30 oz.) (3)
Christie's Paris, Palais Abbatial de Royaumont, les 19, 20 et 21 septembre 2011, lot 213.
A SET OF THREE FRENCH SILVER SQUARE DEEP DISHES, 20TH CENTURY

Camille Rousselle
Camille Rousselle

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告