BOITE A PRISER ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE, A MONTURE EN OR
De forme ovale, à décor polychrome de personnages dans des paysages dans des réserves rocaille en relief, l'intérieur du couvercle à décor polychrome d'une scène galante dans un paysage, fêlure, petites usures
Longueur: 8 cm. (3 1/8 in.)
Longueur: 8 cm. (3 1/8 in.)
AN 18TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN ROCOCO SNUFF-BOX AND COVER, WITH GOLD MOUNTS
Camille Rousselle
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料