TROISIEME QUART DU XVIIIEME SIECLE
COMMODE DEMI-LUNE D'EPOQUE LOUIS XVI
En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré en partie rapportée, le dessus de marbre gris Sainte-Anne, la façade ouvrant par trois tiroirs et deux vantaux latéraux découvrant chacun une étagère, les montants cannelés et rudentés prolongés par des pieds fuselés, cannelés et rudentés, estampillé sur le montant arrière gauche I.B.VASSO
Hauteur: 87 cm. (34¼ in.) ; Largeur: 98 cm. (38½ in.) ; Profondeur: 44,5 cm. (17½ in.)
A LOUIS XVI ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY COMMODE, THIRD QUARTER 18TH CENTURY
Camille Rousselle
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料