XXEME SIECLE
LANTERNE MONUMENTALE DE STYLE LOUIS XV
XXEME SIECLE
En bronze ciselé et doré et panneaux de verres, à six pans, les montants à décor de feuillages, le bouquet à quatre lumières, monté pour l'électricité; un panneau de verre manquant
Hauteur: 128 cm. (50½ in.); Diamètre: 64 cm. (25¼ in.)
XXEME SIECLE
A LOUIS XV STYLE ORMOLU FOUR-LIGHT MONUMENTAL LANTERN, 20TH CENTURY
Camille Rousselle
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料