COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV
COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV

ESTAMPILLE DE LEONARD BOUDIN, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV
En placage de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré associée, la façade ouvrant par cinq tiroirs dont un secret, sur trois rangs estampillée deux fois L.BOUDIN et deux fois JME ; dessus de marbre manquant
Hauteur: 83 cm. (32¾ in.) ; Largeur: 127 cm. (50 in.) ; Profondeur: 66 cm. (26 in.)
Léonard Boudin reçu maître en 1761
A LOUIS XV ORMOLU-MOUNTED KINGWOOD COMMODE, STAMPED BY LEONARD BOUDIN, MID-18TH CENTURY

Camille Rousselle
Camille Rousselle

View condition report

More from Intérieurs