VERS 1745
CONSOLE D'APPLIQUE DU DEBUT DE L'EPOQUE LOUIS XV
VERS 1745
En bois mouluré, sculpté et doré, le dessus de marbre Rouge Royal mouluré, la ceinture chantournée en partie ajourée à décor de feuillages et coquilles reposant sur quatre fins montants ornés d'agrafes de feuilles déchiquetées et réunis par des volutes et des feuillages
Hauteur: 72 cm. (28¼ in.) ; Largeur: 83,5 cm. (33 in.) ; Profondeur: 46 cm. (18 in.)
VERS 1745
AN EARLY LOUIS XV GILTWOOD BRACKET-CONSOLE, CIRCA 1745
Léonore Vitry
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料