CONSOLE D'APPLIQUE DU DEBUT DE L'EPOQUE LOUIS XV

VERS 1745

VERS 1745
En bois mouluré, sculpté et doré, le dessus de marbre Rouge Royal mouluré, la ceinture chantournée en partie ajourée à décor de feuillages et coquilles reposant sur quatre fins montants ornés d'agrafes de feuilles déchiquetées et réunis par des volutes et des feuillages
Hauteur: 72 cm. (28¼ in.) ; Largeur: 83,5 cm. (33 in.) ; Profondeur: 46 cm. (18 in.)
AN EARLY LOUIS XV GILTWOOD BRACKET-CONSOLE, CIRCA 1745

Léonore Vitry
Léonore Vitry

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告

更多來自 <strong>歐洲裝飾藝術五百年</strong>