COLLIER DIAMANTS
En forme de négligé, le tour du cou fait d'une fine chaîne décoré d'une fleur de lys sertie de diamants demi-taille et taille ancienne retenant en pampille deux chutes de diamants terminées par deux diamants demi-taille pesant respectivement 5.52 et 5.70 carats, 39 cm., monture en platine et or, poids brut: 15.50 gr.
Accompagné de deux certificats du Laboratoire Français de Gemmologie no. 197218 et 197217 en date du 31 janvier 2012 attestant que le diamant de 5.52 carats est de couleur H, pureté SI2 et que le diamant de 5.70 carats est de couleur H, pureté SI1
A DIAMOND, PLATINUM AND GOLD NECKLACE

Constance Meyer
Constance Meyer

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告

更多來自 <strong>巴黎珠寶首飾</strong>