PAR JONAS ZEUNER (1727-1814), 1800
VERRE EGLOMISE
Représentant probablement une vue de Greenwich, le cadre en bois sculpté et doré à décor de patenôtres et de postes stylisées, signé ZEUNER FEC.1800, avec l'inscription au dos à l'encre Gesicht van het Hospital Greenvign.1798
Dimensions hors-cadre: 60 x 80 cm. (23 2/3 x 31½ in.)
A REVERSE GLASS PAINTING DEPICTING PROBABLY A VIEW OF GREENWICH, SIGNED BY JONAS ZEUNER, 1800
Clementine Robert