SIX ASSIETTES EN PORCELAINE DE CHANTILLY DU XVIIIEME SIECLE

MARQUES EN BLEU AU COR DE CHASSE

De forme contournée, l'aile moulée en relief à l'imitation de la vannerie, à décor camaïeu bleu dit "à l'oeillet"; éclats
Diamètre: 24 cm. (9½ in.) (6)
SIX 18TH CENTURY CHANTILLY PORCELAIN MOULDED AND SHAPED PLATES

Clementine Robert
Clementine Robert

更多來自 <strong>約翰‧根佛蘭德伉儷巴黎寓所珍藏系列</strong>