PAIRE D'APPLIQUES D'EPOQUE LOUIS XIV

FIN DU XVIIEME SIECLE

FIN DU XVIIEME SIECLE
En bronze ciselé et doré, à décor de volutes feuillagées, de masques et de lambrequins ; une applique totalement dédorée et restaurée
Hauteur: 25,5 cm. (10 in.) ; Largeur: 5 cm. (2 in.) ; Profondeur: 15 cm. (6 in.) (2)
A PAIR OF LOUIS XIV ORMOLU WALL-LIGHTS, LATE 17TH CENTURY

View condition report

More from Rendez-Vous - Intérieurs Classiques