TRACE D'ESTAMPILLE, VERS 1760
PAIRE D'ENCOIGNURES D'EPOQUE TRANSITION
TRACE D'ESTAMPILLE, VERS 1760
En marqueterie et ornementation de bronze ciselé et doré en partie associée, le dessus de marbre Rance de Belgique, la façade ouvrant par un vantail centré d'un médaillon figurant un trophée de l'Amour retenu par un noeud de ruban, les montants antérieurs à cannelures simulées munis de pieds en griffe, la première estampillée ...VIE et numérotée deux fois 2, la seconde numérotée 1
Hauteur: 84 cm. (33 in.) ; Largeur: 65,5 cm. (25¾ in.) ; Profondeur: 48 cm. (19. in.) (2)
TRACE D'ESTAMPILLE, VERS 1760
注意事項
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium, a commission of
7% (i.e. 7.49% inclusive of VAT for books, 8.372% inclusive
of VAT for the other lots) of the hammer price will be
charged to the buyer. It will be refunded to the Buyer upon
proof of export of the lot outside the European Union within
the legal time limit.(Please refer to section VAT refunds)
A PAIR OF LOUIS XV - LOUIS XVI TRANSITIONAL ORMOLU-MOUNTED MARQUETRY ENCOIGNURES, INDINSTINCTLY STAMPED, CIRCA 1760