GASPAR-FELIX TOURNACHON, DIT NADAR (PARIS 1820-1910)

Portrait d'Edmond de Goncourt (1822-1896)

signé 'Nadar' et inscrit 'E. de Goncourt' (en bas à droite)
mine de plomb, plume et encre brune
19,6 x 15,3 cm. (7¾ x 6 in.); on joint un portrait de Charles Garnier attribué à Jean-Baptiste Carpeaux (3)
PORTRAIT OF EDMOND DE GONCOURT, PENCIL, SIGNED BY GASPARD-FELIX TOURNACHON, DIT NADAR
拍場告示
Ce lot comprend également un Portrait d'homme monogrammé 'W.M.'
This lot also includes a Portrait of a man with the monogram 'W.M.'

Clémentine Robert
Clémentine Robert

更多來自 <strong>皮埃‧貝爾斯藏書</strong>