GASTON SUISSE (1896-1988)
GASTON SUISSE (1896-1988)

TABLE BASSE, VERS 1925

GASTON SUISSE (1896-1988)
TABLE BASSE, VERS 1925
En laque, or et coquille d'oeuf
Hauteur : 51,5 cm. (20¼ in.) ; Longueur : 79,5 cm. (31¼ in.) ; Largeur : 52 cm. (20½ in.)
Signée G Suisse en rouge au revers de la ceinture
A LACQUERED AND GILT WOOD WITH EGGSHELL COFFEE TABLE BY GASTON SUISSE, CIRCA 1925

Déborah Hasson
Déborah Hasson Administratrice

More from Arts Décoratifs du XXe siècle et Design