TOBIA SCARPA (NE EN 1935)
TOBIA SCARPA (NE EN 1935)

NERO-CORALIO OCCHI, VASE

TOBIA SCARPA (NE EN 1935)
NERO-CORALIO OCCHI, VASE
Pour Venini, le modèle créé en 1960
Hauteur : 13 cm. (5 in.)
Non signé et étiquette papier d'origine (7) numérotée 8529
'NERO-CORALIO OCCHI', A VASE BY TOBIA SCARPA, DESIGNED IN 1960

拍品专文

Cf. : Deboni, 1996, p. 308, n. 224
Diaz de Santillana, 2000, p. 285 et p. 295

Venini, cat. rouge, pl. 159, n. 8529
Venini, cat. vert, pl. 36, n. 520.5