SIGNATURE DE THOMIRE A PARIS, VERS 1820
PAIRE D'ELEMENTS DE SURTOUT DE TABLE D'EPOQUE RESTAURATION
En bronze ciselé et doré, la coupe ceinte d'une frise de rais-de-coeur supportée par un fût orné de motifs feuillagés et flanqué de volutes de feuilles d'acanthe, la base triangulaire concave ornée sur chaque pan d'une guirlande fleurie, chacune signée THOMIRE A PARIS sur la base
Hauteur: 51,5 cm. (20¼ in.) ; Diamètre: 26 cm. (10¼ in.) (2)
A PAIR OF RESTAURATION ORMOLU PIECES OF SURTOUT-DE-TABLE SIGNED BY THOMIRE A PARIS, CIRCA 1820
Mathilde Fennebresque
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料