DEUX FIGURES EN TERRE CUITE REPRESENTANT UNE FEMME ET UN HOMME

PAUL DUBOY (1830-1887), FRANCE, FIN DU XIXEME OU DEBUT DU XXEME SIECLE

DEUX FIGURES EN TERRE CUITE REPRESENTANT UNE FEMME ET UN HOMME PAUL DUBOY (1830-1887), FRANCE, FIN DU XIXEME OU DEBUT DU XXEME SIECLE Chacune reposant sur une base circulaire entièrement sculptée; signé P.Duboy Hauteur: 50 cm. (19 2/3 in.) (2)
TWO TERRACOTTA FIGURES OF A WOMAN AND A MAN, PAUL DUBOY (1830-1887), FRENCH, LATE 19TH OR EARLY 20TH CENTURY

Clémentine Robert et Capucine Tamboise

More From Collection Denise Lévy