HENRI MICHAUX (1899-1984)
HENRI MICHAUX (1899-1984)

Sans titre

HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre signé des initiales 'HM' (en bas à droite); signé, daté et inscrit '1982 la peinture au verso est de moi h. Michaux' (au dos) huile sur papier 32 x 24 cm. (12 5/8 x 9½ in.) Réalisé en 1982.
Provenance
Galerie Le Point Cardinal, Paris
Galerie Di Meo, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 1988
'UNTITLED'; SIGNED WITH INITIALS LOWER RIGHT, SIGNED, DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE; OIL ON PAPER.

Clémentine Robert et Capucine Tamboise

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Micheline Phankim.

More From Collection Denise Lévy