JOSE LUIS CUEVAS (NÉ EN 1934)
JOSE LUIS CUEVAS (NÉ EN 1934)

Malformaciones congenitas

JOSE LUIS CUEVAS (NÉ EN 1934) Malformaciones congenitas signé 'Cuevas' (en bas au centre); titré, daté et inscrit 'Maformaciones Congenitas #4 Montecatini ter 31.V.1980' (en bas à gauche) encre, lavis d'encre et rehauts de gouache blanche sur papier 30 x 22 cm. (11 7/8 x 8 5/8 in.) Réalisé en 1980.
Provenance
Éditions Galilée, Paris
Acquis au près de celle-ci en 1982
'MALFORMACIONES CONGENITAS'; SIGNED LOWER CENTER, TITLED, DATED AND INSCRIBED LOWER LEFT; INK, WASH INK AND GOUACHE ON PAPER.

Clémentine Robert et Capucine Tamboise

More From Collection Denise Lévy