HENRI-EMILIEN ROUSSEAU (1875-1933)
Cavalier arabe
signé 'Henri Rousseau' (en bas à gauche)
Huile sur carton
18 x 14 cm. (7 x 5½ in. )
Ancienne collection Djillali Mehri, Paris.
Collection particulière, Paris.
ARAB HORSEMAN, OIL ON BOARD, SIGNED BY HENRI-EMILIEN ROUSSEAU

更多來自 <strong>重要私人珍藏東方藝術 (包括艾提安‧迪內傑作)</strong>