PAIRE DE LAMPES D'EPOQUE RESTAURATION
VERS 1820
En bronze ciselé et patiné, le globe en verre opalin orné d'étoiles, figurant une corne d'abondance terminée par une tête de bélier sur un socle à décor d'une urne et d'une guirlande ; originellement en lampe à pétrole, montées pour l'électricité
Hauteur totale: 73 cm. (28¾ in.) ; Largeur: 24 cm. (9½ in.) ; Diamètre: 20 cm. (7¾ in.) (2)
A PAIR OF RESTAURATION PATINATED BRONZE LAMPS, CIRCA 1820

更多來自 <strong>Camoin Demachy藝廊珍藏十八至二十世紀初家具及工藝精品</strong>