MARQUES EN BLEU
PAIRE DE VASES EN FAIENCE DE DELFT DE LA FIN DU XVIIEME-DEBUT DU XVIIIEME SIECLE
MARQUES EN BLEU
De forme bombée à haut col muni d'un noeud à décor bleu et blanc de scènes tournantes avec personnages chinois dans des paysages encadrés de frises de palmettes et motifs floraux stylisés, fêlures, montés en lampe
Hauteur des vases: 46 cm. (18 1/8 in.) (2)
MARQUES EN BLEU
A PAIR OF LATE 17TH-EARLY 18TH CENTURY DUTCH-DELFT CHINOISERIES FAIENCE VASES, MOUNTED AS LAMPS
拍場告示
Un des deux vases a une restauration au col.
One of the two vases has a restoration to the neck.
Lionel Gosset