PAIRE DE VASES EN FAIENCE DE DELFT DE LA FIN DU XVIIEME-DEBUT DU XVIIIEME SIECLE

MARQUES EN BLEU

MARQUES EN BLEU
De forme bombée à haut col muni d'un noeud à décor bleu et blanc de scènes tournantes avec personnages chinois dans des paysages encadrés de frises de palmettes et motifs floraux stylisés, fêlures, montés en lampe
Hauteur des vases: 46 cm. (18 1/8 in.) (2)
A PAIR OF LATE 17TH-EARLY 18TH CENTURY DUTCH-DELFT CHINOISERIES FAIENCE VASES, MOUNTED AS LAMPS
拍場告示
Un des deux vases a une restauration au col.
One of the two vases has a restoration to the neck.

更多來自 <strong>Camoin Demachy藝廊珍藏十八至二十世紀初家具及工藝精品</strong>