PAIRE D'APPLIQUES AUX MAURES
VENISE
En bois polychrome sculpté et métal figurant un nubien soutenant une corne d'abondance
Hauteur: 45 cm. (17¾ in.) ; Largeur: 27 cm. (10½ in.) ; Profondeur: 19 cm. (7½ in.) (2)
A PAIR OF VENITIAN POLYCHROME-PAINTED WALL-LIGHTS

Lionel Gosset
Lionel Gosset

More from Galerie Camoin Demachy Meubles et objets d'arts du XVIIIe au début du XXe siècle